Не прошло и года с момента выпуска на рынок первого автоматизированного ангара для промышленных беспилотников DJI Dock, как на днях компания объявила о выходе второго поколения этого продукта. Новый DJI Dock 2, как заявляет компания, стал меньше, легче и мощнее. Одновременно производитель пообещал, что его разработка позволит поднять на новую высоту работу беспилотников в области промышленности и общественной безопасности. Напомним, что DJI Dock стал первым решением типа “Дрон в коробке” (Drone in a Box – DIAB). Оно помогало повысить автоматизацию работы беспилотников в самых разных отраслях деятельности. Док-станция (или автоматизированный ангар) предназначалась для нового поколения промышленных дронов DJI Matrice 30/30Т. 

Теперь в дополнение или на смену первому поколению идет DJI Dock 2. Однако DJI наряду с этой станцией обещает выпустить совместимый с ней новый дрон DJI Matrice 3D/3TD, который будет, если верить некоторым данным, дешевой версией промышленных дронов, без функции складывания лучей и пропеллеров. Вместе эти два продукта – дрон и док-станция – должны стать компактным, эффективным и универсальным решением для компаний и государственных организаций, которые хотят оптимизировать такие операции, как съемка, инспекции, управление активами и поддержка безопасности с помощью автоматизированных беспилотных технологий.

DJI выпустила док-станцию второго поколения DJI Dock 2
Перспективный промышленный дрон DJI Matrcie 3D/3DT внутри станции DJI Dock 2

Согласно пресс-релизу DJI, автоматизированная док-станция DJI Dock 2 призвана изменить правила игры с точки зрения легкости конструкции, современного дизайна, простоты установки и развертывания. Новый продукт на 75 % меньше и на 68 % легче предшественника. Благодаря таким параметрам станцию легче перевозить и устанавливать. Для этого будет достаточно всего двух специалистов. DJI Dock 2 будет совместима с сервисом DJI FlightHub 2, поэтому владельцы смогут осуществлять комплексное управление и мониторинг автоматических беспилотных миссий с помощью облачных решений.

Улучшения затронули конструкцию DJI Dock 2 и ее работу с интеллектуальными облачными функциями. Это повысило возможности эксплуатации станции и сделало ее намного удобнее и производительнее. Автоматизированный ангар поддерживает высокоточное 3D-моделирование на основе собранных полетных данных. Это упрощает автоматическое регулирование углов камеры самими дронами и обеспечивает постоянный охват территории в во время серии рабочих полетов.

Станция получила прочную конструкцию со степенью защиты IP55. Это позволяет обеспечить надежную работу в экстремальных погодных условиях, а также защитить дрон внутри и ключевые модули от пыли и воды. Кроме того, в DJI Dock 2 оптимизировано удаленное управление, а внутренние и внешние объективы типа “рыбий глаз” обеспечивают мониторинг окружающей среды в режиме реального времени.

Автоматизация повышает качество и эффективность работы сотрудников, сокращает время рабочих операций, повышает безопасность специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *