В конце прошлой недели компания DJI выпустила новинку, которая порадует всех профессионалов в области кинематографа и тележурналистики. Речь идет о новой профессиональной камере Ronin 4D-8K, которая по традиции оснащена системой механической 4-осевой стабилизации, полнокадровой 8K-матрицей и поддержкой различной профессиональной оптики. 

Конструкция DJI Ronin 4D-8K является модульной, в которой двумя основными элементами выступает камера вместе с 4-осевым подвесом. К ней также прилагается полный комплект оборудования: внешний монитор, беспроводной передатчик и накопитель. Нынешняя версия оборудована интегрированной камерой с полнокадровой 35-мм матрицей с 14,7 ступеней динамического диапазона и двойным нативным ISO: базовым 320/1600 и расширенным 800/4000.

Профессионалов порадует тот факт, что к матрице в комплекте идет широкий ассортимент оптики. Для установки объектива можно использовать как фирменное крепление DJI DL Mount, так и разработки сторонних производителей, совместимых с устройством: Panasonic L Mount, Leica M, Sony E или PL. Также есть комплект встроенных нейтральных фильтров в количестве девяти штук: 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256 и 512. 

Матрица 8K предоставляет владельцу широкие возможности. Например, вы сможете вести съемку в максимальном разрешении со скоростью 75 fps в собственном RAW-формате. А если хотите снизить качество до 4K с размером кадра 17:9, то можно увеличить частоту до 120fps. У Ronin также есть поддержка кодеков Apple ProRes RAW, ProRes 422 Hq и H.264, а также цветового профиля D-Log.

Комплект Ronin 4D-8K включает непосредственно сам Ronin 4D, камеру на подвесе Zenmuse X9-8K, объектив DJI DL PZ 17-28 мм T3.0 ASPH, твердотельный накопитель на 1 Тбайт и кабель USB Type-C. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *