Многие хорошо знают семейство стабилизаторов и цифровых профессиональных камер DJI Ronin. В июне этого года исполнится ровно десять лет, как компания DJI выпустила первый продукт этой успешной серии Ronin (Ronin 1). В январе 2022 года линейка продуктов пополнилась новым устройством: Ronin 4D (6К/8К), в котором впервые появился модуль LiDAR для точного отслеживания объектов. И вот, ожидается, что в середине апреля 2024 года в Лас-Вегасе на выставке NAB 2024 DJI представит новую кинокамеру.

О этом продукте известно пока не так много, но кое-что уже можно озвучить вполне уверенно:

  1. Анонсированное устройство будет модификацией уже известной DJI Ronin 4D.
  2. Основным отличием от предшественницы будет отсутствие стабилизатора.
  3. Остальной функционал R4D останется, включая функцию матричной стабилизации IBIS.
  4. У новой камеры можно менять объективы с помощью сменных креплений, а также использовать фирменную оптику от DJI.
В апреле 2024 года ожидается новая камера DJI

Источники, близкие к компании, также утверждают, что устройство оснастят камерой Zenmuse X9, нестандартным роботизированным корпусом, обновленным модулем SSD с TB3/4 и USB4 (для повышения скорости разгрузки), а также специальными функциями создания неподвижных изображений. DJI уверяет, что у новой камеры будет совместимость с аксессуарами для Ronin 4D, включая систему расширения DJI 4D Flex.

Среди преимуществ новой камеры DJI отмечаются:

  • современный LiDAR автофокус,
  • поддержка внутренней записи RAW-видео,
  • матричная стабилизация,
  • встроенные ND-фильтры и другие функции.

Конкурентами нового продукта DJI называют модели Sony FX6 (полнокадровая) и Canon EOS C70 (кроп-матрица с двойным усилением). Возможно, что новое устройство от DJI будет весить меньше и стоить дешевле, чем ранее выпущенные системы со встроенными возможностями продвинутой стабилизации. Однако пока в полном объеме точные характеристики не известны. Будем ждать официального анонса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *