В конце марта 2023 года компания DJI порадовала поклонников своей продукции сразу двумя новинками из линейки FPV: очками Goggles Integra и обновленным пультом Motion 2. Обе разработки созданы для использования вместе с популярным FPV-дроном DJI Avata.  

Очки DJI Goggles Integra в компании с дроном DJI Avata и новым пультом DJI RC Motion 2
Очки DJI Goggles Integra в компании с дроном DJI Avata и новым пультом DJI RC Motion 2

Появление двух новых аксессуаров сразу расширило ассортимент комплектаций дронов DJI Avata. К уже имеющимся двум комбо-наборам: 

добавился еще один комплект:

В этом обзоре мы предлагаем вам самую важную информацию о новых продуктах DJI, включая их основные характеристики и преимущества, а также то, чем эти обновленные устройства отличаются от своих предшественников. 

Очки DJI Goggles, независимо от их версии, стали отличным решением для тех любителей беспилотных систем, кто желал бы не только расширить свой опыт пилотирования, но получить новые ощущения от полетов, например, представив себя в кресле пилота настоящего самолета. С каждой новой версией очков DJI, как это принято, вносит обновления и существенные изменения в характеристики нового продукта. Это позволяет делать новый гаджет более удобным в эксплуатации и расширять его функционал. 

Внутренняя (лицевая для пользователя) сторона очков DJI Goggles Integra
Внутренняя (лицевая для пользователя) сторона очков DJI Goggles Integra

У новой модели очков – Goggles Integra – экраны получили прогрессивную развертку 1080p, которая в сочетании с технологией Micro-OLED предлагает пользователю более высокое качество просмотра. А использование фирменной технологии передачи сигнала обеспечивает передачу видео со сверхнизкой задержкой.

Особенности конструкции и дизайна

DJI Goggles неслучайно получили в названии добавление “Integra”. Оно подчеркивает особую, интегрированную, конструкцию гаджета. Речь идет о новой конструкции оголовья очков со встроенным аккумулятором. Такое решение наряду со складными антеннами помогло избавиться от назойливых и неудобных кабелей и сделать всю конструкцию предельно легкой (насколько это возможно). Общий вес очков не превышает 410 г (вместе со складными антеннами). Два экрана, как уже отмечалось, созданные по технологии Micro-OLED, с разрешением 1080p, яркостью до 700 нит и частотой обновления до 100 Гц, обеспечивают реалистичные впечатления от просмотра. Очки имеют удобную посадку. Пользователь может подогнать их под размер своей головы.

Основные характеристики

Обновленные функции очков DJI Goggles Integra расширяют возможности пилота и делают процесс эксплуатации более комфортным. У гаджета имеется поддержка технологии передачи видео DJI O3+ со сверхнизкой задержкой сигнала, составляющей всего 30 мс. При эксплуатации очков в зоне с помехами гаджет может автоматически выбирать наиболее подходящий частотный диапазон. При этом есть хорошие возможности защиты от помех для полетов без особых проблем.

Обзор очков DJI Goggles Integra

Подключение и мобильное приложение

Очки DJI Goggles Integra совместимы с популярным мобильным приложением DJI Fly. Если вы подключите очки к этому приложению, то вы получите возможность выводить видео или фото в режиме реального времени не только на дисплеи очков, но и на смартфон. А в конечном счете, это позволит вам делиться своим опытом пилотирования и съемки с воздуха с вашими подписчиками в сетях.  Помимо FPV-дрона DJI Avata очки также совместимы с модулем DJI O3 Air Unit, с пультами DJI Motion Controller, DJI RC Motion 2, DJI FPV Remote Controller 2 и модулем DJI FPV Air Unit Module. При подключении и выборе различных функций принимайте во внимание требования местного законодательства и правил полетов. 

Источник питания

Одной из важнейших особенностей новых очков DJI Goggles Integra является решение DJI встроить аккумулятор в оголовье. Это должно обеспечить больше комфорта для пользователей. При этом емкость батареи рассчитана на 2 часа автономной работы очков, чего вполне достаточно для продолжительных  полетов. При наличии такой возможности можно также использовать очки и одновременно подключить их к зарядке. В этом случае можно заниматься пилотированием от первого лица хоть целый день. Емкость аккумулятора составляет 2450 мАч, максимальная мощность зарядки – 15 Вт.

Комплект поставки DJI Goggles Integra
Комплект поставки DJI Goggles Integra

Подведем итоги

В целом, DJI Goggles Integra предлагает превосходные впечатления от полета благодаря высококачественным экранам, передаче видео со сверхнизкой задержкой и интегрированному дизайну. Очки удобно носить и их можно использовать во время зарядки. Последний фактор делает их идеальными для продолжительных полетов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *