DJI – мировой лидер в области гражданских дронов и съемочных технологий – опять удивил публику, представив новую разработку: грузовой дрон DJI FlyCart 30 (FC30).

DJI выпустила свой первый грузовой дрон

Нельзя сказать, что это “революционная инновация”. Сегодня транспортным беспилотником уже мало кого удивишь. Начало развития этого направления относится к прошлому десятилетию. В наше время Amazon, Alibaba, DHL, FedEx, почтовые компании, коммерческие и государственные предприятия в России и других странах все шире применяют транспортные беспилотники для доставки грузов. 

Так что DJI со своим новым продуктом удачно “вписалась” в мировой тренд. Однако любопытен не сам факт появления нового беспилотника от DJI, а его характеристики и возможности. Это вдвойне интересно, потому что ранее компания смогла внести огромный вклад в развитие специализированных БПЛА: для промышленности, сельского хозяйства, а также для нужд общественной безопасности.   

DJI выпустила свой первый грузовой дрон

Итак, что же представляет собой новый DJI FlyCart 30? Вот его основные параметры: 

  • Соосная четырехосевая восьмилопастная конструкция с восемью винтами из композитных материалов.
  • Довольно высокая максимальная полетная скорость в 20 м/с, то есть около 72 км/ч.
  • В корпус можно установить 1 или 2 батареи в зависимости от полезной нагрузки, расстояния полета и других задач. Если в дроне будет 2 батареи, то он может взять на борт груз весом 30 кг и перенести его на расстояние до 16 км. С 1 батареей полезная нагрузка возрастает до 40 кг, но полетное расстояние составит лишь 8 км. Второй вариант также рассматривается в качестве аварийного режима.
  • В дроне установлена технология передачи сигнала DJI O3, которая способна обеспечить стабильную связь на расстоянии до 20 км. Есть также возможность управления дроном двумя пилотами.

У дрона есть и масса других преимуществ, о которых мы расскажем в специальном подробном обзоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *