Сегодня компания DJI выпустила долгожданную новинку для профессионалов – беспилотник DJI Inspire 3, который производитель называет высокоточной беспилотной системой с невероятной мобильностью. 

С первого взгляда, можно отметить, что новинка отличается модернизированным дизайном: корпус дрона облегчен и видоизменен, что смогло улучшить мобильность аппарата, а также обещает более интуитивное и упрощенное управление коптером. 

Преимущества нового DJI Inspire 3

На этом дроне для профессиональной киносъемки установлена широкоугольная FPV-камера с функцией ночного видения и 1/1.8-дюймовой матрицей, с размером пикселей 3μм и ультрашироким FOV 161⁰. Видеосъемка может проводиться при 1080p/60fps, что обезопасит полеты и сделает возможной съемку днем и ночью. 

Точность позиционирования DJI Inspire 3 невероятно высока: до малейших сантиметров, а ориентирование дрона в пространстве не вызовет проблем. В корпус встроены двойные керамические антенны, которые помогают поддерживать три типа спутниковых систем, а также базовую станцию RTK и сетевую RTK. Выверенность полетов и позиционирования оказывается с точностью до сантиметра.

DJI Inspire 3: обзор нового дрона для умопомрачительной видеосъемки

DJI Inspire 3 идет со встроенной всесторонней системой датчиков, которая состоит из шести камер “рыбий глаз”, двух широкоугольных камер и системой отслеживания пространства под корпусом дрона. 

Пропеллеры у новой полетной системы раскладывающиеся, поэтому в сложенном виде дрон можно будет хранить в специальном кейсе для удобства транспортировки. Также вам не придется всякий раз отсоединять пропеллеры, боясь как-то повредить конструкцию дрона.

Этот беспилотник невероятно быстро запускается, даже если для этого у вас есть считанные секунды. Такая скорость запуска дрона, только что взятого из коробки, удобна, если вам нужно максимально быстро снять какую-то важную сцену. Полетное время нового DJI Inspire 3 равно 28 минутам. Пользователи также по достоинству оценят возможность замены батарей прямо во время работы.

Итак, вот основные преимущества нового DJI Inspire 3:

  • Обновленный и усовершенствованный дизайн с повышенной эргономичностью;
  • FPV-камера с невероятно широким углом съемки и функцией ночного видения;
  • Точность RTK-позиционирования и ориентирования до сантиметра;
  • Всенаправленная система датчиков обеспечивает безопасный и быстрый полет;
  • Складные пропеллеры для удобства хранения и быстрого запуска прямо из коробки или чехла;
  • 28 минут максимального полетного времени.
DJI Inspire 3: обзор нового дрона для умопомрачительной видеосъемки

Подробнее о камере

Новый DJI Inspire 3 предлагает полнокадровую систему съемки 8K с нестандартной матрицей и максимальным разрешением видео 8192 х 4320, а также с разрешением фото 8192 х 5456 пикселей. 

Камера на новинке от DJI  может записывать видео с качеством до 8К при 75 кадрах в секунду или 4К при 120 кадрах в секунду без обрезки. Доступны и кодеки CinemaDNG и ProRes RAW, а также поддержка 422 HQ и H.264. Система съемки на DJI Inspire 3 имеет Dual-Native ISO (800/4000) и до 14+ ступеней динамического диапазона при скорости съемки 30 кадров в секунду и ниже.

Камера может поворачиваться и наклоняться под углом до 80⁰ без каких-либо помех и препятствий в конструкции. Ее также можно синхронизировать по таймкоду с другими камерами через 3,5мм порт. Камера этого нового дрона может работать с целым множеством профессиональных объективов.

Сравнение с DJI Inspire 2

Как уже было отмечено выше, у нового DJI Inspire 3 много различных доработок. Чтобы понять, как эта модель отличается от предыдущего поколения дронов этой линейки, приведем подробную таблицу.

DJI Inspire 3DJI Inspire 2
Камера подвесаПолнокадровая матрица
Dual Native EI 800/4000 
EI 200-6400
S35 или M4/3 матрица
EI 100-1600 (X7)
Макс. характеристики видео8K/75fps ProRes RAW
8K/25fps CinemaDNG
6K/30fps ProRes RAW
6K/30fps CinemaDNG
Макс. наклон подвеса+100⁰ (+80⁰ наклон без препятствий)+40⁰
FPV-камера1/1.8-дюймовая CMOS-матрица
161⁰ DFOV
1/7.5-дюймовая CMOS-матрица
84⁰ DFOV
Точность позиционированияДо сантиметра (в режиме RTK)До метра (RTK не поддерживается)
Система датчиковОбнаружение препятствий по шести направлениям
Настраиваемый диапазон обхождения препятствий
Обнаружение препятствий  по трем направлениям
Время полетаОколо 28 минутОколо 23 минут (X7)
Умный полетWaypoint Pro: Повторяемые маршруты
Waypoint Pro: 3D Dolly, Spotlight Pro
TapFly, ActiveTrack, Spotlight
Передача видео и максимальный диапазонO3 Pro, диапазон около 15 кмLightbridge, диапазон около 7 км
ХранениеPROSSD 1TB (в комплекте)CINESSD 120/240/480/960 Гб (продается отдельно)

Дрон DJI Inspire 3 продается вместе с пультом дистанционного управления DJI RC Plus, который оборудован 7-дюймовым дисплеем с максимальной яркостью 1200 бит, чего с лихвой хватит для пользования пультом на улице в солнечный день. 

Технология передачи изображения DJI O3 Pro кинематографического уровня способна передавать картинку от дрона на пульт ДУ в формате 1080p при 60fps на расстояние до 15 км. Кроме того, новый беспилотник можно подключить сразу к двум пультам, чтобы один пилот управлял дроном, а второй сконцентрировался на получении нужной качественной картинки. Вы сможете менять батареи на DJI Inspire 3 и на пульте DJI RC Plus прямо в рабочем режиме. Новым дроном можно управлять через приложение DJI Pilot 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *